Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В борьбе за пост президента Украины Тимошенко схлестнется с Дартом Вейдером

31 марта 2014 10:13

КИЕВ. На пост президента Украины сегодня претендуют чуть более десяти человек,- пишет РИА Новости.

В эту субботу были объявлены их имена. Среди них нет лидера партии «УДАР» Виталия Кличко, который отказался в пользу «единого кандидата от демократических сил» Петра Порошенко. Кличко призвал экс-премьера Украины Юлию Тимошенко поступить подобным образом, однако она не только заявила о своем участии в выборах, но и пообещала вернуть Крым Украине.

Документы в ЦИК также подал Дмитрий Ярош - лидер националистической экстремистской группировки «Правый сектор», ставшей партией на прошлой неделе.

«Партия регионов» выдвинула экс-губернатора Харьковской области Михаила Добкина.

В шеренгу «предсказуемых и ожидаемых» кандидатов затесался культовый персонаж, герой киноэпопеи «Звездные войны» Дарт Вейдер.

Дарт Алексеевич Вейдер, замглавы «Интернет-партии Украины», лично принес все необходимые документы, а также денежный залог в сумме 2,5 млн гривен.

Отметим, Дарт Вейдер стал широко известен на Украине после серии организованных им акций. Так, он объявлял себя мэром Одессы, атаковал с отрядом штурмовиков министерство юстиции Украины, боролся с нелегальными парковками, раздавал киевлянам соль и спички в канун «конца света». Занимавшему ранее должность мэра Одессы Алексею Костусеву он предлагал стать главой планеты Татуин.

Напомним, выборы президента Украины назначены на 25 мая.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также