Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Якобу подскажут, как быть с мигрантами

3 февраля 2014 11:39

ЕКАТЕРИНБУРГ. Совет по межнациональным отношениям будет создан при главе администрации Екатеринбурга в ближайшее время,- сообщили АПИ в пресс-службе горадминистрации.

Новый совещательный орган займется вопросами межнационального и межконфессионального согласия, поддержки и развития языков и культуры народов, проживающих на территории города, реализации прав национальных меньшинств, обеспечения социальной и культурной адаптации мигрантов, профилактики межнациональных конфликтов. Его главная задача - совершенствовать существующие и создавать новые проекты по межнациональным отношениям, профилактике экстремизма и готовить предложения для главы администрации Екатеринбурга.

«В состав совета, кроме работников горадминистрации, войдут общественники, представители религиозных организаций и правоохранительных органов»,- отметили в пресс-службе.

Отметим, о необходимости максимально активизировать работу по профилактике экстремизма и гармонизации межнациональных отношений на территориях говорил на последнем заседании с главами муниципалитетов полпред президента по УрФО Игорь Холманских.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также