Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Египте начался второй день референдума по новой Конституции

15 января 2014 15:02

КАИР. В Египте начался второй день референдума по проекту новой Конституции страны. Как и накануне, участки для голосования открылись в 09:00 (11:00 мск),- сообщает ИТАР-ТАСС.

По информации министерства юстиции АРЕ, в первый день плебисцита была зафиксирована «беспрецедентная явка»: в референдуме приняли участие 50% избирателей. Голосование в большинстве избирательных округов голосование закрылось во вторник в 21:00 (23:00 мск), однако, по данным центризбиркома, на некоторых участках работа продолжалась «до последнего избирателя».

Власти принимают самые серьезные меры безопасности для защиты избирателей и предотвращения провокаций со стороны исламистов. Так, по поступающей информации, рядом с одной из школ в каирском районе Булак, где организован участок для голосования, обезврежена бомба.

Накануне в течение дня в разных провинциях страны, в том числе, Минуфии, Бухейре, Файюме, было обезврежено около десятка самодельных взрывных устройств. Утром, еще до открытия участков, прогремел взрыв у здания суда в Каире. Пострадавших нет.

Напомним, накануне в столкновениях между силами безопасности и сторонниками «Братьев-мусульман», которые бойкотировали референдум, в первый день голосования погибли десять человек.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также