Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Уральский Сбербанк за год выпустил 1 млн банковских карт

27 ноября 2013 12:38

ЕКАТЕРИНБУРГ. Число действующих банковских карт, выпущенных Уральским банком Сбербанка России, в ноябре 2013 года превысило 8 млн. За год был выпущен 1 млн банковских карт. Таким образом, сейчас на территории Свердловской, Курганской и Челябинской областей и Республики Башкортостан на каждых трех жителей приходится по две карты Сбербанка.

Как отмечают в Сбербанке, существенная доля прироста была обеспечена за счет кредиток. Ежегодно их количество удваивается.

«Только за 10 месяцев этого года клиенты Сбербанка на Урале оформили более 500 тыс. кредитных карт, а всего в настоящее время в Уральском банке Сбербанка России таких карт насчитывается свыше 1 млн. Число дебетовых карт также продолжает увеличиваться. Связно это, прежде всего, с постоянно расширяющимся функционалом карт»,- рассказывают в пресс-службе банка.

Держатели карты Сбербанка могут пользоваться такими сервисами, как «Автоплатеж», «Мобильный банк» и «Сбербанк ОнЛ@йн», совершать операции в интернете, оплачивать товары и услуги в торговых сетях, вносить различные платежи и совершать переводы средств через устройства самообслуживания.

«Еще несколько лет назад большинство держателей карт, получив заработную плату, сразу же снимали деньги в банкомате и, по традиции, везде рассчитывались наличными. Сегодня ситуация изменилась. Карта стала привычным и удобным средством платежа. Это обусловлено как ростом финансовой грамотности населения, так и стремительным развитием инфраструктуры. Например, сегодня только на территории Урала работает более 8 тысяч устройств самообслуживания Сбербанка и свыше 38 тысяч торговых точек оборудованы терминалами Сбербанка для безналичной оплаты товаров и услуг»,- прокомментировал председатель Уральского банка Сбербанка России Владимир Черкашин.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также