Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

До конца этого года «Святогор» направит 36 миллионов рублей на ремонт производственных зданий и сооружений

17 сентября 2004 16:08

ЕКАТЕРИНБУРГ. 17 сентября. До конца текущего года ОАО «Святогор» выделит 36 миллионов рублей для ремонта производственных зданий и сооружений, что в 1,7 раза больше, чем в прошлом году.

Как сообщает пресс-служба предприятия, в металлургическом цехе «Святогора» недавно был закончен ремонт дымовой трубы № 2, в ходе которого были проведены работы по устройству защитного кислотоупорного торкрета на внутренней поверхности ствола трубы, осуществлен монтаж металлоконструкций лестниц и подъемов, а также проведен ремонт внутренней кирпичной футеровки. При этом общая стоимость ремонта трубы составила 8 миллионов рублей.

В настоящее время на «Святогоре» продолжаются работы по антикоррозийной защите несущих элементов зданий, по окончании которых все несущие металлоконструкции зданий плавильного и конвертерного отделений металлургического цеха, а также наружные стены склада шихтовых материалов монтажного цеха будут покрыты специальными защитными лакокрасочными эмалями. Кроме того, по словам главного специалиста по надзору за зданиями и сооружениями ОАО «Святогора» Игоря Самохвалова, до конца этого года предприятию еще предстоит закончить ремонт кровли конвертерного отделения металлургического цеха и главного корпуса обогатительной фабрики, освоив при этом около 13 миллионов рублей.





 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также