Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В 2016 году квадратный метр жилья в Екатеринбурге будет стоить 60 тысяч рублей

26 ноября 2013 12:47

ЕКАТЕРИНБУРГ. Прогноз стоимости жилья на 2016 год дал на сегодняшнем заседании гордумы замглавы администрации Екатеринбурга Александр Высокинский. По его словам, квадратный метр городской жилплощади будет стоить порядка 60 тыс. рублей,- передает корреспондент АПИ.

По прогнозам Высокинского, стоимость квадратного метра на окраинах и в пригороде составит 40-45 тыс. рублей. За элитное жилье нужно будет отдать порядка 100 тыс. рублей за квадратный метр.

«Единственный способ уменьшать цены - строить больше. Все зависит от того, какой объем средств мы будем выделять на инфраструктуру»,- отметил Высокинский.

Однако денег в казне Екатеринбурга на эти цели нет. По словам замглавы, на каждый миллион квадратных метров жилья нужно вкладывать 7-8 млрд в инфраструктуру. Сегодня город вкладывает меньше миллиарда.

Отметим, по данным Уральской палаты недвижимости стоимость квадратного метра вторичного жилья в Екатеринбурге в ноябре текущего года составила 72 тыс. рублей. За квартиры в новостройках просят меньше. По данным издания «Недвижимость», стоимость квадратного метра первичного жилья сейчас составляет порядка 59 тыс. рублей.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также