Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Россиян могут перевести на предоплату услуг ЖКХ

14 ноября 2013 16:02

МОСКВА. В России могут перевести на предоплату коммунальные услуги. Как предполагается, платежи будут совершаться до 10-го числа текущего месяца, а не следующего. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил проработать этот вопрос минрегиону, минэкономразвития и Федеральной службе по тарифам,- соответствующий документ размещен на сайте правительства.

Такое решение премьер принял по итогам прошедшего 29 октября селекторного совещания о неотложных мерах по укреплению платежной дисциплины в сфере поставок природного газа.

Как предполагается, будут внесены изменения в ст.155 Жилищного кодекса РФ.

«Проработать вопрос внесения изменений в статью 155 Жилищного кодекса Российской Федерации в части установления ежемесячной платы за жилое помещение и коммунальные услуги до 10-го числа текущего месяца, а также возможности осуществлять плату за газ или другие коммунальные услуги в соответствии с условием прямого договора между ресурсоснабжающей организацией и потребителем, в том числе указав в этих условиях возможность предоплаты»,- говорится в тексте документа.

Кроме того, минэнерго, ФСТ, минрегиону и минэкономразвития поручено проработать механизм стимулирования потребителей использовать приборы учета ресурсов с дистанционным управлением.

Отчет о проделанной работе должен быть представлен до 5 декабря.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также