Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловским муниципалитетам выделили 70 млн на приобретение дорожной техники

24 октября 2013 13:14

ЕКАТЕРИНБУРГ. Муниципальным образованиям области выделено около 70 млн рублей на приобретение дорожной техники, в том числе - снегоуборочной. Об этом накануне шла речь на встрече губернатора Евгения Куйвашева с министром транспорта и связи области Александром Сидоренко,- сообщили АПИ департаменте информационной политики свердловского губернатора.

На дополнительные субсидии для приобретения техники заявились 26 муниципальных образований. Программа подразумевает два варианта приобретения техники - покупка и оформление в лизинг на три года.

«Механизм лизинга заработал - муниципалитеты видят, что можно взять технику, которая будет полноценно работать в течение сезона. И я считаю, что это наиболее приемлемый механизм для муниципальных образований, чтобы организовывать работу по содержанию дорог на своей территории»,- отметил Александр Сидоренко.

По словам руководителя минтранса, к зимнему периоду подготовлено 70% всех материалов, техника уже прошла техосмотр.

Губернатор также поручил министру обратить внимание на создание объектов дорожного сервиса недавно открытой трассы Ивдель - Ханты-Мансийск.

«Необходимо провести совещание с главами, чтобы запустить в эксплуатацию объекты дорожного сервиса: кафе, гостиницы, стоянки. Все они должны быть завязаны в единую логистику. Эта дорога должна создать тысячи рабочих мест, и северные территории получат дополнительные источники дохода в местный бюджет»,- подчеркнул Евгений Куйвашев.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также