Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

RAE-2013: на «Старателе» начались тренировки участников демонстрационных показов

18 сентября 2013 15:39

НИЖНИЙ ТАГИЛ. Под Нижним Тагилом идут последние приготовления к IX международной выставке вооружений Russia Arms Expo 2013, которая пройдет с 25 по 28 сентября на полигоне «Старатель». Как сообщили АПИ в пресс-службе свердловского правительства, накануне состоялись первые тренировки участников демонстрационных показов.

Теперь боевая техника будет преодолевать препятствия, плавать и стрелять вплоть до 21 сентября, когда на полигоне Нижнетагильского института испытания металлов пройдет генеральный прогон демонстрационных показов.

«Сегодня выставка становится все более значимым мероприятием не только для Нижнего Тагила и Свердловской области, но и для страны, для развития международного сотрудничества. Выставка позволяет ознакомиться с новейшими достижениями российского оборонно-промышленного комплекса и передовыми мировыми образцами военной техники. А насыщенная деловая программа - это возможность обсудить актуальные тенденции и перспективы развития глобального рынка вооружения»,- уверен губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

На полигон под Нижним Тагилом привезли свою продукцию практически все участники показов - корпорация «Уралвагонзавод», «Уралтрансмаш», «Курганмашзавод», «Мотовилихинские заводы», «Военно-промышленная корпорация», НПО «Сплав», «Урал» и другие. Планируется, что уже завтра на «Старателе» проведут пробные стрельбы.

Также на «Старатель» доставили беспилотники «Форпост» (УЗГА, Екатеринбург) и «Элерон-10» («Эникс», Казань). Отработают свои выступления и производители систем управления войсками - ОАО «Системы управления», концерн «Созвездие», МКБ «Компас».

Кроме того, сегодня на полигоне активно монтируются стенды экспонентов, а также в финальной стадии готовности находятся новые презентационный и деловой центры, которые возводит «Уралвагонзавод».


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также