Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Уралэлектромедь» инвестировала в модернизацию линии по производству медных порошков 18 миллионов рублей

17 сентября 2013 12:50

ЕКАТЕРИНБУРГ. В цехе медных порошков ОАО «Уралэлектромедь» внедрена новая технологическая линия стоимостью 18 млн рублей,- сообщили АПИ в пресс-службе УГМК.

Оборудование прошло пуско-наладку, на нем уже выпущена первая продукция.

Как рассказывают в компании, в рамках модернизации, в цехе было заменено оборудование для сушки, размола и просеивания порошка. В частности, была установлена турбинная мельница непрерывного действия итальянской фирмы ITALO DANIONI, которая позволяет гибко регулировать степень размола порошка с помощью частотных преобразователей. Также введены в строй две герметичные просеивающие установки израильской фирмы KROOSH TEHNOLOGY, способные качественно разделять медный порошок на фракции.

По словам начальника цеха медных порошков Александра Савельева, новая линия позволит значительно снизить потребление энергоресурсов.

«При этом современное оборудование практически полностью устраняет ручной труд. Если раньше работникам самим приходилось производить розжиг печей сушильных установок, загрузку полуфабриката в шаровые мельницы и многое другое, то сейчас большинство процессов автоматизировано»,- отметил Александр Савельев.

Стоит отметить, что с 2006 года компания внедрила уже три новые линии. Цех мощностью 12 тыс. тонн в год освоил выпуск около 30 марок продукции. Электролитический порошок реализуется российским и зарубежным потребителям, а также используется самим предприятием для изготовления конечной продукции. Например, конструкционных, электротехнических и антифрикционных изделий из меди.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также