Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Верхней Пышме завтра откроется университет УГМК

2 сентября 2013 13:36

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Верхней Пышме откроется корпоративный технический университет УГМК. Как сообщили АПИ в департаменте информполитики главы регион, завтра, 3 сентября, состоится церемония открытия, в которой примут участие губернатор Евгений Куйвашев и директор УГМК Андрей Козицын.

«Создание учебного заведения нового образца является частью комплексного подхода по формированию в Свердловской области системы профессионального образования, реализуемое на основе государственно-частного партнерства. Первый подобный проект был реализован в Первоуральске, где ПНТЗ совместно с региональными властями и местным технологическим колледжем также открыли учебное заведение по подготовке специалистов для предприятия»,- рассказали в ДИП.

Новый вуз ориентирован на практическую подготовку персонала компании. В нем планируется обучать до 12 тысяч человек в год на базе высшего и среднего профессионального образования. Слушателями университета станут руководители и специалисты предприятий холдинга, а также студенты-целевики старших курсов вузов. Кроме того, в специализированных классах учебного заведения в рамках соглашения между правительством Свердловской области и УГМК будут готовить высококвалифицированных рабочих.

«Все учебные программы университета УГМК разрабатываются с учетом требований корпоративных профессиональных стандартов компании, а преподаватели подобраны из числа лучших руководителей и специалистов холдинга»,- отметили в департаменте.

Общая стоимость проекта - более 1,3 млрд рублей. Специально для технического университета было возведено здание общей площадью 11 тысяч квадратных метров. В нем расположились 21 учебная аудитория, конференц-зал, две римские аудитории, зал проектирования, столовая, современная библиотека. Единовременно образовательное учреждение может принимать до 800 слушателей. Здание оснащено мультимедийным комплексом: средства видеоконференцсвязи, мобильные компьютерные классы, многочисленные интерактивные доски и проекторы, электронное расписание.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также