Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На обучение свердловских бизнесменов в этом году потратят 76 млн рублей

20 августа 2013 10:00

ЕКАТЕРИНБУРГ. На Среднем Урале выбрали вузы, которые будут обучать предпринимателей в рамках программы господдержки бизнеса. Как сообщили АПИ в пресс-службе свердловского правительства, в списке УрФУ, УрГЭУ и РГППУ. Отбор проводил свердловский областной фонд поддержки предпринимательства.

Для «студентов» занятия будут бесплатными, фонд же в этом году планирует потратить 75,5 млн рублей и обучить около 4700 человек.

«Нововведением этого года станет то, что все прошедшие обучение получат не только сертификат от областного фонда, но и свидетельство государственного образца о повышении квалификации от вуза, организующего обучение»,- рассказали в правительстве.

Кроме того, появились две новые программы: первая - ориентированная на предпринимателей, занятых в сфере въездного и экологического туризма, вторая - для предпринимателей в сфере детского дошкольного образования.

«Обучение проводится для повышения предпринимательской грамотности малого и среднего бизнеса. Смогут пройти бизнес-обучение как начинающие предприниматели, так и уже состоявшиеся бизнесмены. Предпринимателей научат основам бизнес-планирования, бухгалтерскому учету, правовым аспектам ведения бизнеса, технологиям повышения качества продаж, выстраиванию системы продвижения, управлению персоналом»,- рассказали в пресс-службе.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также