Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев и Якунин подписали соглашение о сотрудничестве между областью и РЖД

4 августа 2013 17:16

ЕКАТЕРИНБУРГ. Президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в области железнодорожного транспорта на 2014 - 2016 годы между правительством Свердловской области и ОАО «РЖД», - передает корреспондент АПИ.

В данном соглашении отражено несколько важных проектов, например, создание транспортно-пересадочного узла на базе железнодорожного вокзала Екатеринбург - Пассажирский, создание терминально-логистического центра, реконструкция Свердловской детской железной дороги в ЦПКиО им. Маяковского, реализация генеральной схемы развития Екатеринбургского железнодорожного узла, строительство третьего главного пути на участке Косулино - Богданович - Тюмень.

Как подчеркнул Евгений Куйвашев, Свердловская область и ОАО «Российские железные дороги» являются стратегическими партнерами, их связывают давние и конструктивные взаимоотношения.

«Подписание документа дает перспективу развития железнодорожного транспорта и экономики Свердловской области в целом», - приводит слова губернатора департамент информационной политики главы региона.

Также губернатор выразил уверенность в том, что обязательства, которые отражены в документе, будут выполнены в срок и в полном объеме.

В свою очередь, Владимир Якунин отметил сложившиеся конструктивные отношения по обеспечению безубыточности пригородных перевозок на территории Свердловской области.

«Объем выделяемой субсидии позволяет сохранять маршрутную сеть пригородных железнодорожных перевозок, удовлетворяющую потребности населения. Мы надеемся на сохранение государственного подхода к этому вопросу со стороны правительства Свердловской области и в дальнейшем», - приводит слова президента «РЖД» служба корпоративных коммуникаций СвЖД.

Подписанное соглашение также предусматривает увеличение объемов и расширение номенклатуры продукции, поставляемой промышленными предприятиями области для нужд ОАО «РЖД», в том числе за счет разработки и реализации перспективных инновационных технологий.

 

 


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также