Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На БАЗе планируют запустить производство катанки

30 мая 2013 15:37

ЕКАТЕРИНБУРГ. В рамках реализации соглашения по спасению Богословского алюминиевого завода (входит в ОК «Русал»), предприятие разрабатывает проект, в рамках которого начнет производить алюминиевую катанку,- сообщили АПИ в пресс-службе ОК.

«БАЗ не только существенно наращивает производство сплавов. В настоящее время идет активная работа по реализации проекта модернизации литейного отделения 6 серии, где будет создана новая линия по производству еще одного вида продукции - катанки. В 2013 году планируется выполнить большую часть проектных работ. В 2014 году должна быть произведена поставка и монтаж нового оборудования. А в начале 2015 года - вывод нового комплекса производства катанки на проектную мощность»,- рассказал гендиректор БАЗа, Владислав Казачков.

В рамках проекта модернизации литейного отделения 6 серии БАЗа работниками «Уралгипромез» уже проведен ряд подготовительных работ, начата разработка технической документации, а также анализ предложений по отбору поставщиков оборудования и исполнителя строительно-монтажных работ. Так, на сегодняшний день для 6-й серии принято решение закупить прокатный стан американской фирмы Soutwire и миксеры фирмы Qingdao Fralco Aluminium Equipments Co.Ltd.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также