Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«ЕРЦ»: пересмотрен предельный индекс изменения размера платы за ЖКУ до конца 2013 года

18 июля 2013 16:15

ЕКАТЕРИНБУРГ. Пересмотрен предельный индекс изменения размера платы за коммунальные услуги на второе полугодие 2013 года,- сообщили АПИ в пресс-службе «ЕРЦ». В начале года для Екатеринбурга он составлял 117%, теперь планку роста цен за ЖКУ понизили до 115%.

Изменить предельный индекс потребовалось по поручению заместителя председателя правительства России Дмитрия Козака. Федеральная служба по тарифам РФ разработала методологические рекомендации, в соответствии с которыми РЭК внесены изменения в постановление об утверждении предельных индексов на 2013 год.

«Предельный индекс на 2013 год применяется к размеру платы на конец предыдущего года, то есть на декабрь 2012 года. Размер платы за каждую из коммунальных услуг рассчитывается в соответствии с утвержденными тарифами по показаниям приборов учета или нормативам. Если рассчитанная сумма за коммунальные услуги с учетом методики расчета предельного индекса превысила 115% от суммы по аналогичным параметрам в декабре 2012 года, разница будет указана в графе «Превышение предельного индекса» и сминусована из итоговой суммы к оплате»,- объяснила заместитель директора «Единого расчетного центра» Елена Береснева.

Даже с учетом изменившихся в июле тарифов, до конца года общий размер платы по шести видам коммунальных услуг (горячее и холодное водоснабжение, отопление, водоотведение, электроэнергия, газ) для жителей Екатеринбурга не должен увеличиться больше чем на 15%.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также