Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Эксперты положительно оценили новые технологии, применяемые на «Водоканале»

16 июля 2013 17:43

ЕКАТЕРИНБУРГ. Участники совещания «Эффективная модернизация комплекса городского хозяйства» (состоялось в рамках Иннопрома), посетили цех ультрафильтрации на Западной фильтровальной станции. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе «Водоканала».

В частности, новый цех посетили директор департамента ЖКХ министерства регионального развития РФ Валентина Андропова, советник аппарата комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству государственной думы РФ Михаил Рябцев.

Гостям продемонстрировали оборудование нового цеха, рассказали о возможностях уникального оборудования. Специалисты высоко оценили масштабный проект екатеринбургского «Водоканала».

«Большая редкость, когда такие масштабные проекты реализуются до конца. Обычно говорят, что у субъектов не хватает средств на самостоятельную реализацию подобных проектов, но ваш пример доказывает обратное. Очень радует компактность новой высокотехнологичной станции и прозрачность организации в целом. Хорошо, что есть структура в планах предприятия - мы можем бесконечно модернизировать сети, реконструировать части сооружений, но это не всегда приводит к заметным переменам на предприятии в целом. На екатеринбургском «Водоканале» - продуманная цикличность. С запуском этого объекта можно будет говорить о том, что самую сложную, неблагодарную и затратную часть работы по модернизации предприятия вы уже выполнили»,- поделилась впечатлениями Валентина Антропова.

Был восхищен новым цехом Михаил Рябцев.

«Это действительно шикарный объект! Я занимаюсь вопросами тарифного регулирования, оценивая уровень возможностей новых технологий, затраты на эти новые технологии, я начинаю соглашаться с теми, кто утверждает, что питьевая вода - недостаточно высоко оцениваемый ресурс»,- сказал Рябцев.

В данный момент в цехе продолжаются пусконаладочные работы, запуск цеха планируется на август. Уникальные для России технологии, которые используются в новом цехе, обеспечат городу дополнительные 50 тыс. кубометров питьевой воды ежедневно. Кроме того, внедрение нового цеха позволит оздоровить экологическую обстановку.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также