Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские общественники плотно займутся контролем сферы ЖКХ региона

25 июня 2013 10:04

ЕКАТЕРИНБУРГ. Соглашение о сотрудничестве в развитии общественного контроля за реформой жилищно-коммунального хозяйства подписали правительство Свердловской области и общественная организация «НП ЖКХ «Развитие».

Согласно сообщению пресс-службы регионального правительства, основой достигнутых договоренностей станет создание в Свердловской области регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ.

Как пояснил министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов, главным направлением деятельности данной структуры станет координация всей работы, проводимой в регионе в сфере общественного контроля, жилищного просвещения граждан, а также защите законных прав потребителей услуг ЖКХ.

«В основу его работы войдет организация системы обучающих мероприятий для органов государственной власти и граждан по актуальным вопросам функционирования и развития отрасли, организация «горячих линий», социологических опросов для выявления оценки гражданами ситуации в сфере предоставления жилищно-коммунальных услуг. Планируется также сбор, обобщение и распространение лучших практик решения отраслевых проблем, применяемых не только органами власти различного уровня, но и предпринимателями и объединениями граждан»,- отметили в пресс-службе.

Глава областного ведомства также подчеркнул, что еще одним, не менее важным направлением деятельности центра станет организация общественных экспертиз законопроектов и нормативно-правовых актов в сфере ЖКХ, а также разработка предложений по совершенствованию отраслевого законодательства.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также