Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

УВЗ запустил в эксплуатацию новый асфальтовый завод

19 июня 2013 11:56

НИЖНИЙ ТАГИЛ. ОАО «НПК Уралвагонзавод» запустило в эксплуатацию новый асфальтовый завод для нужд Нижнего Тагила,- сообщили АПИ в пресс-службе компании.

Завод позволяет выпускать продукцию по технологии щебнево-мастичного асфальта. В верхнем покрытии дорог будет присутствовать целлюлозная добавка, благодаря которой улучшится качество и долговечность дорожного покрытия, рецепт которого разработан екатеринбургским автодорожным институтом. В Нижнем Тагиле эту технологию начнут испытывать впервые. Максимально заявленный объем выпуска - 175 тонн в час или примерно восемь КамАЗов.

Оборудование для завода прибыло на УВЗ в начале апреля. Монтировать его начали рядом со старым «заводиком» (производительность 25 тонн асфальта в сутки), возраст которого уже перевалил за 40 лет. Теперь «старичок» займется выпуском асфальтовой смеси для ямочного ремонта.

Заместитель главы администрации Нижнего Тагила по жилищно-коммунальному хозяйству, городскому хозяйству и строительству Константин Захаров заявил, что новый асфальтовый завод позволит справиться с важной задачей - восстановлением дорожного полотна Нижнего Тагила.

«В городе необходимо отремонтировать 300 километров дорог. В первую очередь продукция новейшего завода пойдет на Вагонку: улицы Юности, Окунева, Алтайскую, Восточное шоссе, проспект Дзержинского. Только что завершился прием заявок на городской конкурс по производству дорожных работ стоимостью 182 млн рублей. Для Дзержинского района тоже выделены средства. В порядок будут приведены улицы Круговая, Зари, Калинина»,- сказал он.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также