Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге снесут очередной незаконный многоквартирник

19 марта 2013 12:17

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбурге снесут очередной незаконно возведенный многоквартирник,- сообщили АПИ в пресс-службе гоадминистрации. Такое решение принял Ленинский районный суд города.

Самовольно построенный многоквартирный дом находится по адресу переулок Хасановский, 70. Согласно постановлению суда, застройщики Выборнов и Пигулевский должны в течение 30 дней исполнить решение о сносе постройке. По истечении указанного срока горадминистрация вправе будет произвести принудительный снос объекта за счет ответчиков.

Отметим, в феврале было выявлено 6 фактов строительства многоквартирных объектов на земельных участках, предназначенных для индивидуального жилищного строительства. В Орджоникидзевском районе это три адреса: улица Орловская, 54 и 56, переулок Верхний, 39. В Верх-Исетском районе это участки №1 и №002, расположенные в СТ «Зеленый остров». И шестой факт выявлен в Чкаловском районе по адресу: улица Вакина, 57.

Юридический отдел главархитектуры администрации Екатеринбурга подал 6 исковых заявлений о сносе незаконно строящихся многоквартирных домов. Размещение таких объектов осуществляется с нарушением нормативов градостроительного проектирования: не обеспечиваются потребности в сетях инженерного обеспечения, отсутствуют автомобильные парковки, детские площадки, инфраструктура, необходимая для многоквартирных домов.

Добавим, администрация Екатеринбурга призывает граждан не поддаваться на уловки недобросовестных строителей и не приобретать долю в таких постройках, уделять особое внимание изучению документов. Иначе после решения суда, предписывающего снос этих объектов, люди могут лишиться своего имущества в виде квартир и вложенных денежных средств.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также