Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские власти раньше срока повысят зарплату бюджетникам

11 июня 2013 14:38

ЕКАТЕРИНБУРГ. Министерства и ведомства Свердловской области готовят необходимые документы, чтобы в кратчайшие сроки повысит зарплаты бюджетникам региона,- сообщили АПИ в пресс-службе правительства Среднего Урала.

Напомним, что в Свердловской области в рамках реализации «майских» указов президента РФ планировалось увеличить зарплату бюджетникам с 1 октября 2013 года.

Для этого в региональной казне предусмотрены расходы на повышение фондов оплаты труда работников бюджетного сектора экономики в объеме 3,7 млрд рублей.

«Однако возможность повысить заработную плату отдельным категориям бюджетников появилась значительно раньше - с 1 июня 2013 года, в связи с изменением в бюджет текущего года, где на реализацию указов президента по поэтапному повышению средней заработной платы работников бюджетной сферы, в соответствии с утвержденными дорожными картами, предусматривается почти 1,9 млрд рублей, в том числе по отраслям: образование - 996 млн рублей, культура - 447 млн рублей, социальное обеспечение - 409 млн рублей, архивы - 19 млн рублей. Таким образом, в текущем году на повышение фондов оплаты запланировано выделить 5,6 млрд рублей средств областного бюджета»,- отметили в пресс-службе.

Министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко пояснила, что министерству здравоохранения региона дополнительные средства не выделяются, так как установленный уровень значений целевого показателя по средней заработной плате медицинского персонала на 2013 год будет достигнут в полном объеме за счет средств обязательного медицинского страхования, нормативных затрат в рамках субсидий на выполнение государственного задания и предпринимательской деятельности в учреждениях здравоохранения.

В региональном минфине уточняют, что часть средств на повышение заработной платы будет предоставлена в форме субсидий местным бюджетам.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также