Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Уральские авиалинии» все же пошли на рынок региональной авиации – запускают рейс Екатеринбург – Надым – Салехард

7 июня 2013 10:53

ЕКАТЕРИНБУРГ. Авиакомпания «Уральские авиалинии» запускают новый регулярный рейс Екатеринбург - Надым - Салехард - Екатеринбург.

Согласно сообщению компании, этот рейс будет выполняться с 21 июня по пятницам в течение всего летнего аэронавигационного периода (до 25 октября).

«Отметим, что на новых направлениях действует программа по развитию региональных авиаперевозок, в рамках которой любой гражданин РФ (независимо от возраста и места регистрации) может приобрести авиабилет по льготным тарифам: 4 390 рублей из Екатеринбурга в Надым, 5 800 рублей из Екатеринбурга в Салехард»,- подчеркнули в пресс-службе перевозчика.

Рейсы будут выполняться на самолетах Airbus A320. Стоит отметить, что ранее гендиректор авиакомпании Сергей Скуратов заявлял, что у «Уральских авиалиний» пока нет серьезных планов по выходу на рынок региональных перевозок из-за отсутствия в парке малых самолетов. Но, по его же заверениям, в этом году парк перевозчика должен пополниться менее габаритным, чем А-320 самолетом - А-319.

Напомним, «Уральские авиалинии» входят в число пяти ведущих российских авиакомпаний по объему перевозок, по итогам периода январь-март 2013 года. За 2012 год услугами авиакомпании воспользовались более 3,5 млн пассажиров, география полетов насчитывает более 170 направлений. Основу парка воздушных судов «Уральских авиалиний» составляют самолеты европейского концерна Airbus. На сегодняшний день перевозчик эксплуатирует 28 зарубежных машин (18 А320 и 10 А321).

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также