Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Уралвагонзавод» расставил приоритеты в инвестировании: вместо свердловского АМУРа он вложит деньги в строительство завода в Латвии

6 июня 2013 09:39

ЕКАТЕРИНБУРГ. ОАО «НПК «Уралвагонзавод» (УВЗ) инвестирует 20 млн евро в строительство в городе Елгава (Jelgavа, Латвия) завода по сборке вагонов.

По словам председателя правления UVZ-Baltija (балтийская «дочка» УВЗ) Андрея Сачика, которого цитирует газета «Коммерсантъ», деньги пойдут на приобретение оборудования и технологий.

Предполагается, что предприятие выйдет на полную мощность в начале 2015 года и будет выпускать до 2 тыс. вагонов в год, а годовой оборот достигнет примерно 114 млн евро.

Напомним, в декабре 2012 года UVZ-Baltija, Елгавская окружная дума и Елгавская сахарная фабрика, на территории которой строится вагоностроительный завод, подписали соглашение о намерениях по реализации этого проекта.

Чуть раньше Уралвагонзавод подписал соглашение с правительством Свердловской области о создании своего производства на территории банкротящегося ЗАО «Автомобили и моторы Урала» В среду стало известно, что УВЗ передумал размещать там промплощадку.

«У корпорации сейчас есть ряд собственных проектов, которые необходимо запустить в первую очередь, площадка АМУРа в их перечень не входит»,- пояснял источник близкий к УВЗ.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также