Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловский минтранс заставил 41 строительную организацию переделывать плохо отремонтированные дороги за свой счет

31 мая 2013 11:44

ЕКАТЕРИНБУРГ. Специалисты ГКУ СО «Управление автомобильных дорог» (УАД) представили итоги проверки качества выполнения ремонта дорог в Свердловской области,- сообщили АПИ в пресс-службе регионального правительства.

Напомним, на Среднем Урале по инициативе министерства транспорта и связи проводится тотальное обследование качества исполнения гарантийных обязательств по объектам строительства, реконструкции, капитального ремонта и ремонта автодорог, выполненных на территории Свердловской области и Екатеринбурга в период с 2010 до 2012 года.

По данным УАД, в реестре гарантийных объектов числится 395 единиц (мосты, путепроводы, подъезды к деревням и поселкам), из них у 80 гарантийный срок истекает в 2013 году.

«В целом на всех 395 гарантийных объектах выполнено визуальное обследование инженерами службы содержания и ремонта, в результате чего выявлены 197 объектов с различными дефектами. Для их устранения управление автодорог привлекло 41 генерального подрядчика, которые за свой счет устранят возникшие недостатки. Среди наиболее распространенных дефектов на дорогах и мостах специалисты отметили пучины, выбоины, просадки и трещины, а также повреждение деформационных швов на мостах»,- отметили в пресс-службе.

В ближайшее время расширенные итоги всех проверок будут представлены в министерство транспорта и связи Свердловской области.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также