Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Уральские энергетики уже начали готовиться к саммиту Россия – ЕС

30 мая 2013 15:54

ЕКАТЕРИНБУРГ. Уральские энергетики уже ведут активную подготовку к саммиту Россия - ЕС.

Как сообщили АПИ в пресс-службе «МРСК Урала», в первые дни июня энергетики будут работать в режиме повышенной готовности.

На время проведения международного мероприятия в Екатеринбурге и его пригородах будут приостановлены все плановые ремонтные работы, а схема электроснабжения уральской столицы будет приведена в состояние максимальной надежности.

В частности уже сейчас специалисты Екатеринбургской электросетевой компании (ЕЭСК) провели осмотр и диагностику городских электрических сетей в районах ориентировочного пребывания международной делегации.

«Специалисты проверили все элементы схемы электроснабжения центра города, в частности центры питания отеля международного уровня Hyatt Regency Ekaterinburg и резиденции губернатора Свердловской области. Проведена тщательная диагностика энергооборудования подстанций «Родник», «Нижне-Исетская» и «Авиатор», питающих электроэнергией международный аэропорт Кольцово и отель Angelo»,- рассказывают в пресс-службе «МРСК Урала».

На этом работа энергетиков не закончилась. Специалисты компании оценили готовность источников резервного электроснабжения: в ЕЭСК приведены в готовность три дизель-генератора.

Энергетики же западных электрических сетей филиала «Свердловэнерго» произвели осмотр линий электропередачи 110 кВ, которые осуществляют электроснабжение данных центров питания.

В филиале ОАО «МРСК Урала - «Свердловэнерго» и ЕЭСК на период проведения Саммита будет мобилизован весь технический персонал структурных подразделений компаний.

Напомним, что в уральской столице пройдет 31-й саммит Россия - Евросоюз. На встрече ждут лидеров многих государств, в том числе президента РФ Владимира Путина.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также