Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Власти Нижнего Тагила не спешат вмешаться в конфликт, из-за которого без горячей воды в городе осталась тысяча домов

27 мая 2013 16:38

ЕКАТЕРИНБУРГ. Администрация Нижнего Тагила не предпринимает мер для обеспечения жителей города горячей водой,- сообщили АПИ в пресс-службе Уралсевергаза, прекратившего поставку газа в ряд городских котельных за долги МУПа.

«Критической ситуацией, сложившейся из-за многомесячных долгов «Тагилэнерго», в настоящее время занимается только прокуратура Нижнего Тагила, подавшая иск к «Уралсевергаз» в Ленинский районный суд города о возобновлении подачи газа на котельные МУПа»,- отметили в пресс-службе.

Напомним, МУП «Тагилэнерго» является крупнейшим должником «Уралсевергаза» среди всех потребителей газа в Свердловской области. Его просроченная задолженность по оплате поставленного газа составляет на данный момент 746,5 млн рублей. Из-за того, что котельные МУПа остались без топлива, в тысячу домов тагильчан была прекращена подача горячей воды.

Между тем, несмотря на наличие огромного долга за поставленную продукцию, МУП «Тагилэнерго» подал заявку «Уралсевергазу» на поставку топлива. Теперь Ленинскому районному суду города Нижнего Тагила предстоит разобраться в схеме управления муниципальным имуществом, чтобы подтвердить или опровергнуть право МУП «Тагилэнерго» получать газ даже в отсутствие его оплаты в течение всего отопительного сезона.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также