Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Большие амбиции: свердловские власти мечтают привести в «Екатеринбург-Экспо» Deutsche Messe

15 апреля 2013 14:06

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловские власти не оставляют идеи привести в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» оператора с мировым именем - Deutsche Messe. Об этом заявил куратор проекта, первый замруководителя губернаторской администрации Алексей Багаряков в ходе подведения итогов визита свердловской делегации на международную промышленную выставку в Ганновере.

По словам Багарякова, в ходе переговоров с оператором было решено, что до «Иннопрома-2013» рабочая группа в составе специалистов областного минпрома и «Корпорации развития Среднего Урала» определится с планами на развитие МВЦ. После этого, возможно, будут предприняты конкретные шаги в сотрудничестве с Deutsche Messe.

Для того чтобы крупнейший оператор, на счету которого, в частности, организация Экспо-2000 в Ганновере, пришел в екатеринбургский выставочный центр, чья история связана с рядом скандалов, необходимо выполнить ряд условий.

«Во-первых, центр должен быть достроен. До конца следующего года должна быть сдана входная группа, затем на очереди конгресс-холл и гостиница», - рассказал Багаряков.

Исходя из этого, можно сделать вывод, что в ближайшие несколько лет Deutsche Messe в «Екатеринбург-Экспо» не появится - по крайней мере, в роли главного организатора. В этом году главное мероприятие «Иннопром-2013» будет проводить «Формика» (контракт с этим оператором на 100 млн рублей заключен на прошлой неделе), и вполне вероятно, что компания сохранит за собой это право еще в течение нескольких лет. По крайней мере, КРСУ заключила с «Формикой» соответствующее соглашение сроком на пять лет.

Отметим, в случае если Deutsche Messe все же придет в МВЦ «Екатеринбург-Экспо», 100-миллионным контрактом дело явно не обойдется. Однако, по словам вице-премьера Алексея Орлова, привлечение такого крупного оператора в конечном итоге должно вывести центр на безубыточную работу.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также