Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

У Уралмашзавода появился свой президент, для этого Молибога сослали на Урал

11 апреля 2013 10:12

ЕКАТЕРИНБУРГ. Совет директоров ОАО «Уралмашзавод» (входит в «Объединенную машиностроительную корпорацию», ОМЗ) одобрил разделение функций оперативного и стратегического управления на предприятии путем введения должности президента,- сообщили АПИ в пресс-службе завода.

На должность президента «Уралмашзавода» назначен Игорь Молибог, ранее работавший гендиректоров ОМЗ.

«Сегодня мы констатируем, что задачи, которые были поставлены перед Игорем Молибогом в качестве генерального директора ОМЗ, в целом выполнены: на финальную стадию выведена разработка стратегии развития предприятий холдинга, перераспределены и оптимизированы функции управляющей компании и предприятий, создана современная система закупок и управления издержками. Акционеры считают необходимым и своевременным введение должности президента «Уралмашзавода» и применение успешного управленческого опыта ОМЗ на предприятиях холдинга, прежде всего в области финансового менеджмента и управления персоналом»,- прокомментировал назначение председатель совета директоров ОМЗ Вадим Махов.

По его словам, перед Игорем Молибогом и руководством Уралмашзавода поставлены амбициозные задачи по приданию качественно новой динамики по развитию завода на основе разработки и выпуска конкурентоспособной инновационной продукции для таких исторических рынков предприятия, как металлургическое, агломерационное, обогатительное и дробильно-размольное оборудование, металлургические валки, тяжелые карьерные экскаваторы и драглайны. В должности президента завода Игорь Молибог также будет курировать направление, связанное с взаимодействием с органами государственной власти и общественными организациями.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также