Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На «Уралмашзаводе» ввели в эксплуатацию обрабатывающий центр стоимостью четверть миллиарда рублей

18 февраля 2013 17:52

ЕКАТЕРИНБУРГ Сегодня на «Уралмашзаводе» состоялся пуск в эксплуатацию портального обрабатывающего центра итальянской фирмы РАМА, предназначенного для обработки крупногабаритного оборудования для металлургической и горнодобывающей промышленности,- передает корреспондент АПИ.

По словам председателя совета директоров «Уралмашзавода» Вадима Махова, стоимость оборудования составляет порядка 250 млн рублей.

«Вообще, в мире такое оборудование существует в единственном экземпляре»,- подчеркнул вице-премьер свердловского правительства Александр Петров.

Гендиректор завода Андрей Салтанов отметил, что срок окупаемости инвестиций в этот станок составит порядка четырех лет. Срок производства крупногабаритных деталей для металлургов, буровиков и горняков с вводом этого оборудования сократится в 2,5 раза.

«Сейчас мы приобретаем станки «широкого назначения», которые понадобятся в любом случае, какой бы путь развития мы не выбрали. Одной из наших приоритетных задач является снижение сроков изготовления заказов. Новое оборудование позволит нам сократить сроки выполнения целого ряда операций, а грамотное планирование - уменьшить полный производственный цикл»,- добавил гендиректор предприятия.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также