Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Аграрии Пумпянского снижают обороты: прибыль в 2012 году упала на 20%

28 марта 2013 13:29

ЕКАТЕРИНБУРГ. ОАО «Каменское» (агро-актив группы «Синара», принадлежащей Дмитрию Пумпянскому) в 2012 году на 6% (до 362 млн рублей) увеличило объем выручки в сравнении с объемом 2011 года,- сообщили АПИ в пресс-службе группы.

При этом прибыль предприятия сократилась сразу на 20% - до 48,5 млн рублей.

В компании объяснили снижение прибыли неблагоприятными погодными условиями, в частности, засухой, которая свирепствовала на Урале прошлым летом. Объем продаж продукции растениеводства упал в прошлом году (в сравнении с 2011 годам) почти на 18%. Кроме того, незначительно сократились продажи крупного рогатого скота в живом весе.

Согласно материалам агрохозяйства, «Каменское» на 30% недовыполнило годовой план по производству зерна (в 2012 году было произведено 1,183 тыс. тонн зерна), и на 50% - план по производству овощей, исключая картофель (было произведено всего 147 центнеров продукции).

«В целом Каменское работало стабильно. Но свои коррективы внесла аномальная погода весной и летом 2012 года. Хозяйство попало в зону засухи, из-за чего незначительно ухудшились показатели финансово-экономической деятельности»,- говорится в отчетности предприятия.

Напомним, агрохозяйство расположено в Каменском районе Свердловской области. Основные направления деятельности - молочное и мясное животноводство, свиноводство, производство молочной и мясной продукции, выращивание зерновых культур, картофеля и овощей. По итогам последних лет «Каменское» стабильно занимает второе место по валовому надою молока среди хозяйств Свердловской области.

По словам генерального директора «Каменского» Александра Бахтерева, в дальнейших планах хозяйства - реализация масштабной инвестиционной программы. К концу 2013 года планируется завершение строительства второй молочно-товарной фермы (МТФ) с технологией беспривязного содержания КРС на 1,8 тыс. голов. Это позволит увеличить валовый надой молока в 2013 году до 19,3 тыс. тонн и повысить производительность труда персонала.

 

© Мария Шароглазова, АПИ

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также