Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Итальянцы помогут екатеринбургским предприятиям ЖКХ в развитии отрасли

13 марта 2013 19:03

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сегодня в рамках проведения форума «ЖКХ - ПромЭкспо-2013» некоммерческое партнерство «Инновационный научно-производственный центр «Водоканал» (Екатеринбург) и Ассоциация итальянских предпринимателей в России (Confindostria Russia, Италия) подписали меморандум о сотрудничестве.

Меморандум подразумевает сотрудничество сторон в вопросах разработки и внедрения инновационных технологий, реализации кадровых программ в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

«Основное направление деятельности в рамках этого меморандума - поиски инвестиционных механизмов в рамках модернизации отрасли ЖКХ. Есть примеры экспортного финансирования, есть серьезная итальянская фингруппа, которая работает на рынке России и есть масса механизмов, которые сегодня не используются. Мы, в первую очередь, сделаем акцент на привлечение инвестиций и на улучшение инвестпривлекательности нашего региона. Это не какой-то локальный проект, это комплексный ряд мероприятий по поиску таких инвестиционных механизмов»,- сообщил исполнительный директор ИЦ «Водоканал» Валерий Лоскутов.

Вторым аспектом взаимодействия НП и ассоциации станет внедрение на территории Урала новых европейских технологий в области ЖКХ.

«В рамках этого меморандума мы будем организовывать разные мероприятия с целью обмена опытом между российскими и итальянскими компаниями, которые работают в сфере ЖКХ. Мы проведем ряд семинаров и встреч по этой теме. Мы будем привлекать в Екатеринбург итальянские компании, которые готовы вести здесь работу инвестиционного и технологического типа»,- рассказал член совета директоров ассоциации Марко Реджинато.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также