Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские власти пересмотрели бюджет региона на 2013 год

5 марта 2013 16:10

ЕКАТЕРИНБУРГ. Правительство Свердловской области утвердило изменения в бюджет региона на нынешний год.

Так, по информации пресс-службы кабмина, общий объем доходов областного бюджета увеличится на 6,4 млрд рублей и составит 158 млрд рублей. Изменится и расходная часть региональной казны.

Как пояснила министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко, основные цели этих изменений - необходимость учесть в доходах и расходах областного бюджета увеличение объема целевых безвозмездных поступлений из федерального бюджета, учесть дополнительные расходы на реализацию указов президента РФ и средства на реализацию решений, принятых уже после формирования бюджета текущего года.

К примеру, увеличилась динамика безвозмездных поступлений из федерального бюджета на 3,3 млрд рублей. Таким образом, объем поступлений составит 11,7 млрд рублей. Большая часть этих средств будет направлена на финансирование здравоохранения (2,4 млрд рублей). Также увеличатся расходы на образование. Еще 20 млн рублей планируется добавить на софинансирование программы содействия в трудоустройстве незанятых инвалидов в Свердловской области на 2013 год.

«Среди запланированных расходов областного бюджета - средства, которые будут направлены на поэтапное повышение средней заработной платы работников учреждений образования, культуры и социальной политики, в связи с уточненными целевыми показателями, предусмотренными указами президента. На эти цели предусмотрено 425 млн рублей. Увеличено финансирование социальных законов - на 183 млн рублей»,- отметили в пресс-службе.

Еще на 3,2 млрд рублей увеличены расходы на реализацию программы управления государственной собственностью Свердловской области. Из них 2 млрд рублей планируется направить на увеличение уставного фонда ГУП СО «Распорядительная дирекция МУГИСО» для предоставления средств фонду «Президентский центр Б.Н. Ельцина». Средства выделяются в рамках финансовой помощи из федерального бюджета в виде бюджетного кредита. Кроме того, 1,2 млрд рублей будет предоставлено Корпорации развития Среднего Урала в целях участия в проекте строительства госпиталя восстановительных инновационных технологий в Нижнем Тагиле.

На 1,2 млрд рублей будут увеличены ассигнования дорожного фонда Свердловской области, а на 2,1 млрд рублей увеличился объем финансирования областных целевых программ в целом.

Финансирование всех перечисленных мероприятий предполагается осуществить как за счет дополнительных доходов областного бюджета, так и за счет перераспределения ранее утвержденных ассигнований. На покрытие дефицита бюджета будут направлены остатки средств на начало этого года.

Стоит отметить, что в результате увеличения доходной части областного бюджета, верхний предел государственного долга Свердловской области снижен на 13,7 млрд рублей.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также