Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Областной бюджет изменят ради сирот и зарплат

4 марта 2013 11:49

ЕКАТЕРИНБУРГ. В бюджет Свердловской области на 2013 год планируется внести изменения. Как сообщили АПИ в управлении пресс-службы и информации регионального правительства, это связано с необходимостью реализации указов президента РФ. Уточнения, прежде всего, коснутся поэтапного доведения средней заработной платы отдельных категорий работников бюджетного сектора экономики до целевых индикаторов и дополнительного финансирования поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Так, по информации министерства финансов Свердловской области для увеличения зарплат работников учреждений образования, культуры и социальной политики будет выделено дополнительно 425 млн рублей.

Также проектом закона планируется увеличить расходы на выплату денежных средств на содержание ребенка, находящегося под опекой или попечительством, на 31 млн рублей. На выплату вознаграждения, причитающегося приемным родителям за воспитание приемных детей, предполагается направить дополнительно 152 млн рублей.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также