Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Мегафон пообещал уже в этом году запустить сеть 4G в Свердловской области

5 марта 2013 15:53

ЕКАТЕРИНБУРГ. Уже в нынешнем году ОАО «Мегафон» рассчитывает запустить в Свердловской области сеть «четвертого поколения». Об этом на пресс-конференции рассказал директор уральского филиала компании Валерий Величко.

«Мы планируем, что в 3-4 квартале сеть 4G будет запущена в коммерческую эксплуатацию»,- сказал он.

По его словам, в настоящее время полностью подготовлен бизнес-кейс проекта по запуску 4G в Свердловской области. Ожидается, что инвестпрограмма проекта будет одобрена уже в марте.

«Сеть 4G - это шаг в будущее. Пока, с точки зрения экономической привлекательности, - это не очень выгодный проект. Мы еще не выжали все из сети 3G. Но это наши инвестиции в развитие»,- отметил Валерий Величко.

Ожидается, что сеть четвертого поколения появится во всех городах Свердловской области с численностью жителей более 50 тыс. человек.

Между тем, по словам коммерческого директора уральского филиала Мегафона Сергея Алферова, в настоящее время в России существует всего 15 моделей телефонов, которые поддерживают сеть 4G. Пока эта услуга востребована в основном у клиентов, которые пользуются модемами.

«Производители телефонов и смартфонов тоже не стоят на месте. Уже в 2013 году количество моделей телефонов, работающих в сети 4G, возрастет до 50 штук. Между тем, на лето 2013 года намечен выпуск смартфона под брендом Мегафон, который также поддерживает сеть четвертого поколения»,- отметил он.

Кроме того в этом году Мегафон планирует выпустить спецчехол для iPhone, который будет работать по принципу роутера.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также