Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Проектировать и строить рельсы для екатеринбургского скоростного трамвая будет французская le Groupe EGIS

1 марта 2013 17:09

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Москве в рамках официального визита в Россию президента Франции Франсуа Олланда власти Екатеринбурга подписали соглашение о сотрудничестве с компанией le Groupe EGIS (Группа «Эжис»).

Согласно информации пресс-службы горадминистрации, соглашение предусматривает сотрудничество сторон в области реализации проектов по развитию инженерной и транспортной инфраструктуры, энергетики, экологии и других сфер городского хозяйства.

В ближайшие годы Екатеринбургу будет просто необходимо опираться на передовой международный опыт в ходе подготовки к чемпионату мира по программированию 2014 года, чемпионату мира по футболу 2018 года.

«Французские специалисты уже имеют опыт реализации успешных проектов, в том числе и инфраструктурных, на территории Екатеринбурга и Свердловской области. Они хорошо знают уральскую столицу и готовы в дальнейшем участвовать в ее развитии»,- отметили в пресс-службе.

Планируется, что французы помогут с проектированием и строительством первой в Екатеринбурге линии скоростного трамвая. Напомним, что руководство города планирует с помощью такого трамвая связать строящийся микрорайон «Академический» с центром столицы Среднего Урала.

Кроме того, группа «Эжис» займется созданием и внедрением интеллектуальной схемы управления дорожным движением, комплексным обустройством пространства вокруг центрального стадиона. А возможно и освоением главной площадки «Экспо-2020».

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также