Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Власти Екатеринбурга и «Уралтрансмаш» вместе будут разрабатывать новые трамваи

21 февраля 2013 15:46

ЕКАТЕРИНБУРГ. ОАО «Уралтрансмаш» (входит в корпорацию «Уралдвагонзавод») и администрация Екатеринбурга подписали соглашение, в рамках которого будут созданы рабочие группы для совместной разработки и испытаний новых моделей трамваев,- сообщили АПИ в пресс-службе УВЗ.

Замглавы горадминистрации Александр Высокинский подчеркнул, что городской электротранспорт необходимо выводить на современный уровень, городу нужно обновление трамвайного парка в связи с предстоящими международными событиями. А для этого требуется совместная работа городских властей и завода-изготовителя.

«Екатеринбург заинтересован в новых моделях трамваев не только как потенциальный потребитель, но и как город, где может появиться мощнейшее производство, востребованное на территории всей страны»,- резюмировал он.

«Соглашение показывает, что мы идем по разработке трамвая в одном направлении. Мы должны и будем учитывать все пожелания транспортников и пассажиров. Это не материальное соглашение. Мы никого не обязываем покупать трамваи, а говорим о том, что мы должны их делать вместе»,- подчеркнул гендиректор «Уралтрансмаша» Юрий Комратов.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также