Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В пятницу нефть дешевеет на статданных из КНР

1 марта 2013 12:15

МОСКВА. В пятницу, 1 марта, мировые цены на нефть снижаются на разочаровавших инвесторов статданных по деловой активности в КНР, а также в связи с новостями от ОПЕК. Как сообщает агентство «Прайм», об этом свидетельствуют данные торгов.

Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 9:31 мск снизилась на 0,24 доллара (0,27%) - до 111,08 доллара за баррель. Стоимость апрельских фьючерсов на легкую нефть марки WTI опустилась на 0,15 доллара (0,16%) - до 91,91 доллара за баррель.

В пятницу Китайская федерация логистики и закупок сообщила, что индекс деловой активности в производственном секторе страны в феврале снизился до 50,1 пункта с 50,4 пункта в январе. Аналитики при этом ожидали роста показателя до 50,5 пункта.

«С точки зрения спроса макроэкономические новости не слишком позитивные, чтобы можно было предположить, что потребление нефти будет достаточным для нынешних объемов поставок»,- сказал аналитик CMC Markets в Сиднее Рик Спунер.

При этом добыча нефти в странах ОПЕК, по мнению аналитиков и нефтяных компаний, опрошенных агентством Bloоmberg, выросла в прошлом месяце на 97 тыс. баррелей - до приблизительно 30,7 млн баррелей в день. Повышения показателя связано с наращиванием добычи «черного золота» в Ливии. В феврале страна произвела 1,24 млн баррелей в день, что на 130 тыс. больше показателя месяцем ранее.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также