Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Паслер пообещал не допустить увольнения более чем 200 сотрудников Краснотурьинской птицефабрики

13 февраля 2013 09:40

ЕКАТЕРИНБУРГ. Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер заверил журналистов, что не допустит увольнения сотрудников проблемной Краснотурьинской птицефабрики.

«Мы ситуацию на этой птицефабрике держим на контроле. Несмотря на выданные людям уведомления об увольнении, мы не допустим, чтобы их выгнали на улицу»,- отметил Паслер.

Напомним, 25 февраля более 200 человек из Краснотурьинска и Карпинска могут быть уволены с Краснотурьинской птицефабрики из-за ее закрытия.

Арендатор птицефабрики - агрофирма «Северная», приняла решение остановить производство в Краснотурьинске. Раньше это предприятие принадлежало ООО «Птицефабрика «Богдановическая». Примерно год назад там начался процесс банкротства. Люди могли остаться на улице еще в начале прошлого года, но агрофирма «Северная» взяла в аренду краснотурьинскую производственную площадку. Сотрудники тогда уволились из ООО и по срочному трудовому договору на год снова устроились на птицефабрику. Продлевать эти срочные договоры работодатель не намерен.

Исполнительный директор агрофирмы «Северная» Эдуард Шварцкопф заявлял, что производить мясо курицы в Краснотурьинске невыгодно: оборудование предприятия катастрофически устарело, корма и коммунальные ресурсы постоянно растут в цене, увеличивая себестоимость продукции, а поддержки от областных властей нет.

Сегодня же его слова далеки от действительности, так как на прошлой неделе областное правительство приняло программу поддержки производителей мяса птицы.

«Правительство понимает проблемы развития производителей мяса птицы. Правительство будет до апреля выделять деньги на поддержание птицепрома, точно так же как и мясной промышленности»,- отметил Денис Паслер.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также