Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Золото Козицына проверили в Лондоне

6 февраля 2013 12:37

ЕКАТЕРИНБУРГ. ОАО «Уралэлектромедь» (предприятие металлургического комплекса УГМК) в очередной раз продемонстрировало высокое качество аффинированного золота и серебра, подтвердив международный статус Good Delivery,- сообщили АПИ в пресс-службе компании.

«Результаты проведенного упреждающего мониторинга показали, что продукция предприятия соответствует самым высоким мировым стандартам. Лондонская ассоциация участника рынка драгоценных металлов (LBMA) приняла решение о подтверждении статуса Good Delivery, что означает надежный поставщик продукции»,- рассказал заместитель директора ОАО «Уралэлектромедь» по качеству и работе с драгметаллами Алексей Батуев.

В соответствии с новыми требованиями LBMA члены ассоциации должны подтверждать статус признанных производителей золота и серебра в слитках каждые три года. В LBMA провели экспертизу качества выпущенных на «Уралэлектромеди» золотых и серебряных слитков, проверили пакет документов, подтверждающих финансовую и экономическую состоятельность предприятия, объем выпуска драгоценных металлов за последние три года и работу центральной лаборатории «Уралэлектромеди».

В течение шести дней работники лаборатории определяли процентное содержание золота в полученных из Лондона образцах. Результаты анализов были отправлены обратно в Лондон, где эксперты отметили их сходимость по всем показателям. В итоге, предприятие получило положительную оценку по золоту. В свою очередь, анализ качества серебряных слитков предприятия был проведен другими европейскими предприятиями, имеющими статус Good Delivery. Положительная рецензия по серебру была объявлена в январе этого года.

Напомним, в августе 2004 года ОАО «Уралэлектромедь» стало первым в мире металлургическим предприятием, включенным в список признанных производителей драгоценных металлов LBMA как производитель аффинированного серебра. В мае 2006 года предприятие было включено в этот список как производитель аффинированного золота. До этого статус «Good delivery» получала только продукция специализированных аффинажных заводов.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также