Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Уралэлектромедь» заплатит 20 тысяч рублей за нарушение санитарных норм

29 октября 2012 12:47

ЕКАТЕРИНБУРГ. Кировградский городской суд Свердловской области привлек к административной ответственности ОАО «Уралэлектромедь» за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и назначил административный штраф в размере 20 тыс. рублей. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по Свердловской области.

«В ходе внеплановой проверки специалисты надзорного ведомства обнаружили, что предприятие не соблюдает действующие санитарные правила, не проводит санитарно-гигиенические и противоэпидемические мероприятия»,- рассказали в надзорном ведомстве.

По данным лабораторных исследований концентрация вредных веществ в воздухе рабочей зоны цеха брикетирования превышает предельно установленные величины.

«В частности, содержание кремния диоксида кристаллического при содержании в пыли от 2 до 10% превышает предельно-допустимые концентрации на рабочих местах до 3,6 раза, а концентрация свинца превышает предельно допустимые концентрации до 6,8 раз»,- уточнили в Роспотребнадзоре.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также