Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Нефть дешевеет после роста на прошлой неделе

4 февраля 2013 12:27

МОСКВА. В понедельник, 4 февраля мировые цены на нефть незначительно снижаются после того, как за прошлую неделю «черное золото» подорожало на 2%. Как сообщает агентство «Прайм», об этом свидетельствуют данные торгов.

Цена мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 09.05 мск снизилась на 0,29 доллар (0,25%) - до 116,47 доллара за баррель. Стоимость мартовских фьючерсов на легкую нефть марки WTI уменьшилась на 0,27 доллара (0,3%) - до 97,48 доллара за баррель.

Рост цен на минувшей неделе оказался восьмым подряд за прошедшие два месяца.

«За последнее время была опубликована серия положительных макроэкономических данных. Наряду с низким курсом доллара она привела к росту цен на нефть»,- сказал главный рыночный аналитик CMC Markets в Сиднее Рик Спунер.

Негативную динамику котировок в понедельник ограничивают опубликованные китайским национальным статистическим бюро данные, согласно которым индекс деловой активности в сфере услуг экономики страны вырос в январе до 56,2 пункта с 56,1 пункта в декабре прошлого года, что свидетельствует об оживлении активности.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также