Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

До конца года в индустриальном парке «Синарский» начнут работать шесть новых резидентов

31 января 2013 15:43

ЕКАТЕРИНБУРГ. В индустриальном парке «Синарский» (управляющая компания «Синарский трубный завод», Каменск-Уральский) до конца 2013 года начнут работу как минимум 16 резидентов,- сообщили АПИ в пресс-службе свердловского правительства.

В среду свою производственную деятельность в парке начал десятый резидент - ООО «Риал-Эстейт».

«Приступает к работе новый резидент парка, который будет заниматься сбором и переработкой лома»,- сообщил управляющий директор ОАО «СинТЗ» Сергей Четвериков на церемонии открытия производственной площадки.

Он отметил, что на территории завода еще есть свободные площади для создания новых производств, кроме того, индустриальный парк планируется расширять за счет муниципальных земель, где будут создаваться новые производства.

«Для нас очень важно, что проект развития парка поддерживают губернатор нашей области Евгений Куйвашев и глава правительства Денис Паслер. Сегодня реализуется второй этап, на котором предполагается выделение порядка 35 га на внутризаводской территории. Третьим этапом будет присоединение к территории индустриального парка порядка 50 гектар земли МО «Каменск-Уральский», на четвертом этапе присоединим еще порядка 70-100 га земли, принадлежащей Каменскому району. Мы заинтересованы в том, чтобы организовывать здесь производство товаров, продукции, оказания услуг, в которых заинтересован город. Это позволит решить целый блок вопросов, в том числе, создание новых высокопроизводительных рабочих мест»,- отметил Сергей Четвериков.

Он добавил, что план развития индустриального парка рассчитан до 2018 года. Предполагается, что резиденты будут ориентироваться на выпуск высокотехнологичной продукции в частности, для нефтегазовой отрасли.

«Мы будем готовить предложение по производству оборудования для обустройства скважин, есть очень интересное предложение по кооперации с машиностроительными предприятиями города»,- подчеркнул Сергей Четвериков.

Напомним, меморандум об учреждении на базе СинТЗ индустриального парка «Синарский» был подписан 21 июня 2012 года. Основными предпосылками для создания данного индустриального парка послужили развитая инженерно-техническая и транспортно-логистическая инфраструктура, возможность расширения территории.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также