Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Аналитики: В начале торгов курс рубля понизится на подешевевшей нефти

17 января 2013 12:57

МОСКВА. В четверг, 17 января, курс рубля в начале торгов понизится на подешевевшей нефти, доллар может подрасти до уровня 30,5 рубля. Как сообщает агентство «Прайм», такие предположения высказывают аналитики.

Как считает начальник аналитического отдела ГК «Алор» Наталья Лесина, с сырьевого рынка приходят негативные сигналы, в связи с чем рубль может остаться без поддержки в начале дня.

«Пара доллар/рубль может протестировать 30,4, далее целью ее роста станет 30,5. Ослабление рубля могут приостановить позитивные ожидания в отношении американской статистики и отчетностей компаний»,- сказала Лесина.

По мнению главного аналитика UFS Investment Company Алексея Козлова, низкие цены на нефть и негативный внешний фон будут оказывать давление на российскую валюту, курс доллара к рублю будет находиться сегодня в пределах значений 30,25-30,50, пара евро/рубль будет торговаться в диапазоне 40,25-40,50.

Внешние факторы неоднозначны. Большинство американских фондовых индексов на предыдущих торгах изменилось разнонаправлено в пределах 0,2% на фоне ухудшения ожиданий Всемирного банка по темпам роста экономики страны в текущем году и финансовых отчетах американских банков.

Азиатские биржи с утра изменялись разнонаправлено в пределах 1% по большинству индексов. Стоимость нефти колеблется около 111 долларов за баррель (-0,01% к предыдущему фиксингу) по марке Brent. Курс евро составляет 1,3283 доллара против 1,3289 доллара на закрытие предыдущих торгов.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также