Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Предприятия Свердловской области смогут получить господдержку за программу своего развития

10 января 2013 16:02

ЕКАТЕРИНБУРГ. Министерство экономики Свердловской области пригласило региональные предприятия поучаствовать в разработке «Программы создания и модернизации рабочих мест»,- сообщили АПИ в пресс-службе правительства.

Напомним, что президентом Российской Федерации Владимиром Путиным поставлена задача создания и модернизации в стране 25 млн рабочих мест к 2020 году. Свердловской области предстоит создать и модернизировать 700 тыс. высокопроизводительных рабочих мест. На это нужно будет потратить порядка 900 млрд рублей.

Губернатор Евгений Куйвашев поставил задачу правительству разработать программу создания рабочих мест.

Как пояснил министр экономики Свердловской области Дмитрий Ноженко, эта программа будет представлять комплекс мероприятий по созданию и модернизации рабочих мест во всех сферах экономики, в организациях любых форм собственности, включая бюджетные учреждения, на территории всех муниципальных образований Среднего Урала. Все мероприятия будут подкреплены мерами государственной поддержки, которые будут классифицированы и обсуждены в ходе открытых дискуссий с привлечением экспертного сообщества.

Министерство экономики просит руководителей предприятий любой формы собственности и любых сфер деятельности направить предложения о планируемой ими или уже проводимой работе по созданию и модернизации рабочих мест на территории Свердловской области в период до 2020.

Одновременно организации и индивидуальные предприниматели могут подавать заявления на получение необходимых мер государственной поддержки, в которой они нуждаются при создании инвестиционных проектов. Дмитрий Ноженко уточнил, что речь идет о публичной оферте, когда предприятия, модернизирующие рабочие места, смогут получить государственную поддержку в условиях прозрачного отбора и информационной открытости.

Информацию о планах предприятия в части модернизации рабочих мест и заявку на необходимые меры господдержки нужно разместить на сайте не позднее 10 февраля 2013 года.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также