Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские производители стройматериалов до 2020 года получат финансовую поддержку в 34,6 млрд рублей

13 декабря 2014 18:16

ЕКАТЕРИНБУРГ. На поддержку Свердловских производителей стройматериалов до 2020 года будет направлено 34,6 млрд рублей,- сообщили АПИ в пресс-службе правительства региона.

В настоящее время для их поддержки и создания новых производств в Свердловской области реализуется ряд инвестиционных проектов. По данным гипермаркета строительных материалов Tienda в текущем году за счет внебюджетных источников на их реализацию было привлечено 774 млн рублей.

За счет этих средств было развернуто строительство завода по производству минераловатных плит ЗАО «Атомстройкомплекс» в Богдановиче, завода по производству кирпича ООО «Невьянский завод керамических изделий», организована модернизация производства керамической плитки ЗАО «Компания «Пиастрелла» в Полевском. Полным ходом идет модернизация производства кирпича на ОАО «Ревдинский кирпичный завод» и производства цемента на ОАО «Сухоложскцемент». Также в Нижних Сергах организована добыча и переработка известняков и глин ООО «ПроЛайм» на базе Южно-Михайловского месторождения.

Помимо привлеченных средств инвесторов предусматривается государственная поддержка предприятий в виде предоставления налоговых льгот.

Ярким примером успешной реализации инвестпроектов станет восстановление производства стекла в Ирбите по современной флоат-технологии. На предприятии также планируется организация производства сопутствующей продукции: силикат-глыбы, прокатного узорчатого стекла, пеностекла и изделий из него.

«Пока мы закупаем оконное стекло в Башкирии, однако если мы запустим стекольное производство в Ирбите, мы станем единственным поставщиком оконного стекла до Владивостока. Рынок сбыта огромен, но нужно окончательно решить вопрос с инвесторами»,- подчеркнул министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Сергей Федоров.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также