Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В МУГИСО сократили сроки рассмотрения обращений граждан

22 ноября 2012 09:31

ЕКАТЕРИНБУРГ. Руководитель МУГИСО Алексей Пьянков принял решение о рассмотрении заявлений граждан и организаций, не требующих дополнительной проверки, в течение 5 рабочих дней. Об этом АПИ рассказали в пресс-службе министерства. По действующему законодательству указанный срок составляет 30 дней.

Сейчас граждане могут рассчитывать на оперативные ответ во всех подразделениях министерства. Кроме того, в случае необходимости можно обратиться с вопросами непосредственно к руководству министерства.

За 10 месяцев текущего года на личном приеме министра побывали 54 человека. За этот период МУГИСО рассмотрело 3198 обращений граждан и организаций.

«Сравнивая этот показатель с 2011 годом, можно отметить, что он выше в более чем 6 раз. Всего 492 обращения поступило в министерство за весь 2011 год. Наибольшее количество обращений 2012 года - 2810 - это заявления граждан об однократном предоставлении бесплатных земельных участков под индивидуальное жилищное строительство. По всем обращениям даны ответы в установленном порядке»,- рассказали в пресс-службе.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также