Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Атомстройкомплекс» увеличил показатели по вводу жилья на 15 тысяч квадратных метров

5 декабря 2012 14:12

ЕКАТЕРИНБУРГ. «Атомстройкомплекс» сдаст в этом году 188 тыс. кв метров жилых и нежилых помещений. Из них 157 тыс. кв метров жилья, что на 15 тыс. больше, чем в прошлом году. Об этом на сегодняшней пресс-конференции рассказал генеральный директор компании Валерий Ананьев.

«Мы могли бы сдать и больше, но сказался дефицит с землей в 2010-2011 годах. Думаю, что в январе мы все дома заселим»,- рассказал Ананьев.

Также он подчеркнул, что удержать цены на прежнем уровне в полной мере не удалось.

«Цены вышли немного за пределы планируемой инфляции. Подросли цены на эконом-класс. При этом процент доступности жилья остался тот же, что и в прошлом году. Ажиотажного спроса удалось избежать»,- уточнил Валерий Ананьев.

Кроме того, генеральный директор «Атомстройкомплекса» отметил, что в этом году были традиционные проблемы. Это отсутствие подготовленной - свободной от застройки земли, а также проблемы с объектами, где требуется снос аварийного жилья.

«У нас один такой объект на Ирбитской, второй на Кузнецова-Ильича. Мы больше года назад выиграли два этих аукциона, но до сих пор не можем выйти на площадку. Отселение шло очень долго. Жильцы подавали в суд на приставов с заявлением о невозможности отселения. К одной квартире мы возвращались по пять-шесть раз»,- рассказал ситуацию Ананьев.

«Сейчас по этим домам своим регламентом занимаются городские власти и поскольку не известно точное время, мы не знаем, когда реально получим землю. Я думаю, что нужно менять законодательство - по аукционам должны быть четкие временные регламенты»,- продолжил он.

Что касается садиков, то практически во всех микрорайонах, где ведет застройку «Атомстройкомплекс» (от Фучика до Кузнецова-Ильича), несколько коммерческих садиков в этом месяце уже будут принимать малышей.

Если говорить о планах компании на следующий год, то «Атомстройкомплекс» планирует ввести 180 тыс. кв метров жилья.

«В следующем году мы и другие застройщики смогут влиять на цену в эконом-сегменте. Цены расти будут в размере инфляции. Ажиотажного спроса мы не допустим»,- подытожил Ананьев.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также