Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Атомстройкомплекс» не будет продолжать судиться со своим «двойником»

28 августа 2012 12:11

ЕКАТЕРИНБУРГ. Арбитражный суд Свердловской области отказал ЗАО «Атомстройкомплекс» в иске к ООО «Атомстройкомплекс». Руководство компании-истца не намерено продолжать судебные процессы, - сообщили АПИ в пресс-службе ЗАО «Атомстройкомплекс».

Напомним, конфликт двух компаний начался в марте этого года. Компания ООО «Атомстройкомплекс» выиграла конкурс министерства природных ресурсов Свердловской области на право аренды части акватории Верх-Исетского пруда в Екатеринбурге. Общественность решила, что теперь эти территории будут принадлежать известному застройщику «Атомстройкомплекс», и на них будут строиться очередные высотки.

Однако оказалось, что ЗАО «Атомстройкомплекс» не имеет никакого отношения к данному конкурсу. В нем участвовала компания с таким же названием. ЗАО «Атомстройкомплекс» подало иск в суд с требованием прекратить использование их фирменного наименования другой компанией. В иске было отказано в связи с тем, что ООО «Атомстройкомплекс» не ведет никакой деятельности в сфере строительства, а значит, не может нанести вреда репутации известного застройщика.

«Руководство сделало определенные выводы, и на данный момент мы подали заявку на регистрацию всех форм своей деятельности, чтобы в будущем таких проблемных ситуаций не возникало», - сообщил директор агентства недвижимости ЗАО «Атомстройкомплекс» Александр Матофаев.

 

 


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также