Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Высший арбитражный суд встал на сторону «Водоканала»

30 ноября 2012 13:26

ЕКАТЕРИНБУРГ. Высший арбитражный суд отменил более чем миллионный штраф, наложенный на «Водоканал» свердловским УФАС. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе предприятия.

В пресс-службе рассказали, что высший арбитражный суд признал незаконным и отменил штраф, составивший более 1 млн 300 тысяч рублей. Указанный штраф был наложен свердловским УФАС ранее. Дело в том, что, по информации пресс-службы, в начале 2011 года застройщик ЗАО «Нова-строй» обратился в управление с заявлением о нарушении представителями МУП «Водоканал» антимонопольного законодательства.

«Нарушение, по мнению представителей застройщика, заключалось в навязывании «Водоканалом» невыгодного условия договора о подключении объекта капитального строительства к системам водоснабжения и водоотведения. Несмотря на то, что плата за подключение была определена исходя из тарифа и даже добровольно уплачена застройщиком, антимонопольный орган согласился с представителями «Нова-строй» и «Водоканал» был привлечен к административной ответственности в виде штрафа»,- уточнили в пресс-службе.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также