Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Следующая выставка вооружений в Нижнем Тагиле пройдет на новом уровне

27 ноября 2012 14:02

ЕКАТЕРИНБУРГ. Реконструкция и усовершенствование демонстрационной базы Нижнетагильского института испытания металлов (НТИИМ) позволит в следующем году провести выставку вооружений в Нижнем Тагиле на новом уровне. Изменения должны коснуться не только материально-технической базы выставочного центра, но и организации работы с гостями, иностранными делегациями. Об этом АПИ сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

По словам генерального директора НТИИМ Валерия Руденко, уже подготовлен план мероприятий, которые должны изменить «лицо» выставки. Так, будет реконструирован КПП «Северный», а на площадках боевого поля появятся радиоуправляемые стационарные и движущиеся мишени.

Кроме того, будет организован деловой центр с конференц-залом на 500 мест, строительство презентационного центра для вооружения и военной техники. Появится новая вертолетная площадка для одновременного размещения трех вертолетов.

На данный момент завершается создание полевого информационного центра, который позволит на месте производить видеомонтаж, создаст условия для синхронного перевода на несколько языков и для трансляции показов техники в Интернете.

«Видеоинформация будет поступать на единый пульт с 20 камер, установленных на демонстрационной площадке и в павильонах. Кроме того, эффект присутствия будет создан за счет применения мобильных камер, которые планируется установить на бронетехнику, вертолеты и «беспилотники». Впервые создается и комплекс для вещания в формате 3D»,- рассказали в ДИП.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также