Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловское правительство все-таки хочет оставить акции «Кольцово» у себя

22 ноября 2012 10:11

ЕКАТЕРИНБУРГ. Акции аэропорта «Кольцово» могут остаться у правительства Свердловской области. Вчера группа по подготовке программы управления госсобственностью рекомендовала региональному правительству отказаться от продажи акций «Кольцово». Об этом АПИ сообщил депутат областного Заксобрания Андрей Альшевских.

Как рассказал Альшевских, это предложение рабочей группы было воспринято председателем правительства Денисом Паслером с пониманием и, видимо, не было для него сюрпризом.

«Да и не думаю, что рабочая группа принимала такое решение без согласования с нашим правительством»,- считает Альшевских.

Кроме того, депутат подчеркнул, что продавать активы, которые приносят области дивиденды и «хоть какую-то копейку в бюджет» - не выгодный и не государственный подход. Ведь 34,56% федеральных акций были переданы области с условием, что правительство региона до 2030 года привлечет на развитие «Кольцово» 32 млрд рублей.

Помимо этого, депутат предположил, что данный пакет акций «Кольцово» скорее всего, перейдет в уставный капитал «Корпорации развития Среднего Урала».

«Я это поддерживаю и думаю, что так и должно быть»,- высказал свое мнение депутат.

Отметим, что 100% акций «Корпорации развития Среднего Урала» принадлежат области.

Также Альшевских подчеркнул, что осталось подождать два дня до того, как будет проведен баланс бюджета, внесены окончательные поправки в программу управления госбюджетом и принято окончательное решение о «судьбе» акций аэропорта.

Напомним, в середине октября стало известно, что областное правительство планирует продать часть акций аэропорта в следующем году.

 


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также